Internationaler Tag des Gedenkens an die Opfer des Holocaust

Internationaler Tag des Gedenkens an die Opfer des Holocaust

Gottesdienste

Wir laden Sie und die Ihren herzlich ein, mit uns Gottesdienst zu feiern!

Die aktuellen und besonderen Gottesdienste finden Sie in den Wochen- und Monatspropheten, in der unten folgenden Liste, aber auch im Online-Kalender.

Die näch­sten Gottes­dien­ste

  • HEUTE (27.01.2021)
    • 08:15 Uhr, St.Bruder Klaus
      Frauengottesdienst
      Diakon Michael Opladen
    • 08:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Frauenmesse
      Pfarrer Rolf Schneider
    • 08:15 Uhr, St.Hubertus
      Frauenmesse
      Pfarrer Michael Cziba
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Frauenmesse (als Jahr­ge­dächt­nis für Pfr. Hans Otto Bussalb und alle verstorbenen Pfarrer der Pfarrgemeinde; für Katharina Friedrichs seitens der KFD)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Donnerstag, 28.01.2021
    • 17:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Stille Anbetung
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Abendmesse (für Günter Gonsior und verstorbene Eltern)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Freitag, 29.01.2021
    • 18:00 Uhr, St.Hubertus
      Abendmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Abendmesse
      Pfarrer Michael Cziba
  • Samstag, 30.01.2021
    • 16:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe (für Josef Hogh; Barbara Sölter; Dieter und Johannes Freihöfer)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 17:00 bis 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Beicht­ge­le­gen­heit
      Pfarrer Michael Cziba
    • 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe (als Sechs­woch­en­amt für Elfriede Grenz; als Jahr­ge­dächt­nis für Susanna Theisen; für die Lebenden und Ver­stor­benen der Familien Berger und Theisen)
      Pfarrer Michael Cziba
  • Sonntag Sexagesima (31.01.2021)
    • 09:30 Uhr, St.Hubertus
      Heilige Messe (als Jahr­ge­dächt­nis für Witold Kaczanowski; für die Lebenden und Ver­stor­benen der Familien Lesner und Kaczanowski) Die Messe wird von B auf Video aufgenommen.
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 11:00 Uhr, St.Bruder Klaus
      Heilige Messe (als Jahr­ge­dächt­nis für Willi Krewer; als Sechs­woch­en­amt für Franz Heinze; für die Ver­stor­benen Peter, Joachim und Klaus Heinze)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Montag, 01.02.2021
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe (für Manfred Jarosch; für den Ver­stor­benen Mariusz Barteczko; in besonderer Meinung)
      Pfarrer Michael Cziba
  • Dienstag, 02.02.2021

    • Fest der Darstellung des Herrn - Mariä Lichtmesse
    • 17:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Mittwoch, 03.02.2021
    • 08:15 Uhr, St.Hubertus
      Frauengottesdienst
      Diakon Michael Opladen
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Frauenmesse
      Pfarrer Michael Cziba
    • 08:15 Uhr, St.Bruder Klaus
      Frauenmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 08:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Frauenmesse (für Christine und Walter Faßbender; für die Lebenden und Ver­stor­benen der Familien Faßbender und Schindler)
      Pfarrer Rolf Schneider
  • Donnerstag, 04.02.2021
    • 17:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Stille Anbetung
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Abendmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Freitag, 05.02.2021
    • 17:30 Uhr, St.Hubertus
      Stille Anbetung
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St.Hubertus
      Abendmesse (für Elisabeth und Günther Pawletta, Ordensschwester Georgia, Eheleute Pawletta, David und Erika Mrohs;für Luise und Paul Rau)
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St.Bruder Klaus
      Stille Anbetung
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Abendmesse (für Arnolde Wessel; für Ruth Siniawa und für die Lebenden und Ver­stor­benen der Familien Siniawa und Bayer)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Samstag, 06.02.2021
    • 16:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe. Die Messe wird von F auf Video aufgenommen.für Peter und Klara Paffrath und verstorbene Kinder;)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 17:00 bis 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Beicht­ge­le­gen­heit
      Pfarrer Michael Cziba
    • 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe (Sechs­woch­en­amt für Manfred Hardt)
      Pfarrer Michael Cziba
  • Sonntag Quintagesima (07.02.2021)
    • 09:30 Uhr, St.Hubertus
      Heilige Messe (als Sechs­woch­en­amt für Ruth Blum; als 8. Jahr­ge­dächt­nis für Martin Freund; Jahr­ge­dächt­nis für Bernhard Willuhn; Jahr­ge­dächt­nis für Karl Hammes und für Marianne Hammes)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 11:00 Uhr, St.Bruder Klaus
      Heilige Messe
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 15:00 Uhr, St.Hubertus
      Taufe von Hope Frieda und Luke Josef Leverenz
      Pfarrer Michael Cziba
  • Montag, 08.02.2021
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe (in besonderer Meinung)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Dienstag, 09.02.2021
    • 16:30 Uhr, St. Mariä Geburt
      Rosenkranzandacht
      Diakon Michael Opladen
  • Mittwoch, 10.02.2021
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Frauengottesdienst
      Diakon Michael Opladen
    • 08:15 Uhr, St.Bruder Klaus
      Frauenmesse
      Pfarrer Michael Cziba
    • 08:15 Uhr, St.Hubertus
      Frauenmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 08:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Frauenmesse
      Pfarrer Rolf Schneider
  • Weiberfastnacht (11.02.2021)
    • 17:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Stille Anbetung
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Abendmesse (in besonderer Meinung)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Freitag, 12.02.2021
    • 18:00 Uhr, St.Hubertus
      Abendmesse (als Jahr­ge­dächt­nis für Heinz Junior; für die Lebenden und Ver­stor­benen der Familien Junior und Willuhn)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Abendmesse
      Pfarrer Michael Cziba
  • Karnevalssamstag (13.02.2021)
    • 16:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
    • 17:00 bis 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Beicht­ge­le­gen­heit
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Karnevalssonntag (14.02.2021)
    • 09:30 Uhr, St.Hubertus
      Heilige Messe (für Mathilde Cziba und die Lebenden und Ver­stor­benen der Familien Cziba, Kronenberg, Busch, Hunger und Eiserloh). Die Messe wird von B auf Video aufgenommen.
      Pfarrer Michael Cziba
    • 11:00 Uhr, St.Bruder Klaus
      Heilige Messe
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Karnevalsdienstag (16.02.2021)
    • 08:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Schulgottesdienst
      Pfarrer Michael Cziba
    • 16:30 Uhr, St. Mariä Geburt
      Rosenkranzandacht
      Diakon Michael Opladen
  • Aschermittwoch (17.02.2021)
    • 08:15 Uhr, St.Bruder Klaus
      Frauenmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
      Pfarrer Michael Cziba
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Frauenmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 08:15 Uhr, St.Hubertus
      Frauenmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
      Pfarrer Rolf Schneider
    • 09:00 Uhr, St.Bruder Klaus
      Schulgottesdienst mit Austeilung des Aschenkreuzes
      Pfarrer Michael Cziba
    • 10:00 Uhr, St. Pius X.
      KiTa Gottesdienst mit Aschenkreuz des Kindergartens St. Pius X.
      Pfarrer Michael Cziba
    • 10:30 Uhr, St. Mariä Geburt
      Schulgottesdienst und KiTa-Gottesdienst mit Austeilung des Aschenkreuzes
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 11:00 Uhr, St.Hubertus
      KiTa Gottesdienst mit Aschenkreuz des Kindergartens St. Hubertus
      Pfarrer Michael Cziba
    • 19:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes (für die Lebenden und Ver­stor­benen der Familien Löhr und Dziuba)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Donnerstag, 18.02.2021
    • 08:00 Uhr, St.Hubertus
      Schulgottesdienst mit Austeilung des Aschenkreuzes
      Pfarrer Michael Cziba
    • 17:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Stille Anbetung
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Abendmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
  • ...
  • → mehr...
  • Fehlt hier ein Termin? Gibt es einen Fehler?

kirchen

kirchen

kirchen

kirchen

kirchen

kirchen