Vermietungskalender St.Bruder Klaus

Die folgende Liste zeigt die täglich aktualisierte Übersicht über Raumbelegungen und Vermietungen in St.Bruder Klaus. Eintragungen über Raumbelegungen und Vermietungen erfolgt über die Pfarrbüros bzw. Büros.
Stand: 16.12.2019

Dezember 2019

  • Montag, 16.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.12.2019: 19:00-21:30 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 18.12.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.12.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 21.12.2019: 10:00-13:30 Kölsche Originale BKS Saal
  • Sonntag, 22.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 23.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Freitag, 27.12.2019: 10:00-15:30 Kölsche Originale BKS Saal
  • Freitag, 27.12.2019: 15:30-16:30 Karneval/ Marie L. BKS Saal
  • Samstag, 28.12.2019: 08:00-18:00 Kontrolle der Technik / Hr. Kohlenberg BKS Saal
  • Sonntag, 29.12.2019: 08:00-18:00 Kontrolle der Technik / Hr. Kohlenberg BKS Saal
  • Sonntag, 29.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 30.12.2019: 15:00-18:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Montag, 30.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 31.12.2019: 00:00-23:00 BKS/ BKS Saal und Raum 1 und 2

Januar 2020

  • Donnerstag, 02.01.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 03.01.2020: 11:00-19:00 Sternsinger BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 04.01.2020: 00:00-22:00 Sternsinger / BKS BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 05.01.2020: 12:00-14:00 Kölsche Originale BKS Saal
  • Sonntag, 05.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 05.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/Probe / Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 06.01.2020: 11:00-12:00 Marie L. BKS Saal
  • Montag, 06.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 08.01.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Raum 1 u 2
  • Mittwoch, 08.01.2020: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 09.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 10.01.2020: 19:00-23:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Samstag, 11.01.2020: 08:00-23:00 Kleinstück / Sylvia BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 08:00-10:00 Kleinstück BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 12.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 13.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 16:00-19:00 Karneval/Yvonne BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 15.01.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 16.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 17.01.2020: 19:00-20:30 Kölsche Originale BKS Saal
  • Samstag, 18.01.2020: 10:00-13:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 08:00-20:00 Karneval/ Aufbau Technik / reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 15:00-17:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 20.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 14:00-20:00 Durchlaufprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 21.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 22.01.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 23.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 24.01.2020: 20:00-23:00 Schwarlichtgruppe BKS Saal
  • Samstag, 25.01.2020: 08:00-20:00 Deko / Karneval/ reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 08:00-14:00 Aufbau Technik BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 14:00-20:00 KiSI Durchlaufprobe BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 27.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 29.01.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Kleines Jugendheim
  • Mittwoch, 29.01.2020: 16:30-18:00 Karneval/ Anja W. BKS Saal
  • Donnerstag, 30.01.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 30.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 31.01.2020: 16:30-21:00 Generalprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2

Februar 2020

  • Samstag, 01.02.2020: 08:00-23:00 1. Kindersitzung/ Reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 08:00-22:00 2. Kindersitzung reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 03.02.2020: 18:00-23:00 Durchlaufprobe / Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.02.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 05.02.2020: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 05.02.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 06.02.2020: 10:00-22:00 Aufbau / Bestuhlung / Pfarrsitzung reserviert BKS Saal
  • Freitag, 07.02.2020: 19:00-22:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Samstag, 08.02.2020: 16:00-23:00 1.Pfarrsitzung/reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 09.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/ Rückbau Pfarrsitzung/Reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 09.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 10.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 13.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 14.02.2020: 16:00-23:00 2. Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 15.02.2020: Ab 00:00 Reinigung Rückbau /Pfarrrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 17.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau /Bestuhlung Jugendsitzung reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.02.2020: 17:00-23:00 Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/Rückbau Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.02.2020: 17:00-23:00 DJF -Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 DJK reinigung Rückbau DJK Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 Messe ob Kölsch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: 13:00-23:00 After - Zoch Party BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung / Rückbau/ After- Zoch -Pary BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.02.2020: 08:00-23:00 GvO/Fischessen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 26.02.2020: 19:00-23:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 27.02.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 27.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 28.02.2020: 17:00-23:00 Nachlese Karneval/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 29.02.2020: 10:00-18:00 Abbau Decko Technik BKS Saal und Raum 1 und 2

März 2020

  • Montag, 02.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.03.2020: 08:00-11:00 Frühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.03.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.03.2020: 10:00-19:00 Senorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.03.2020: 19:30-21:00 Steppen/Pilates BKS Raum 1 u 2
  • Samstag, 07.03.2020: 08:00-23:00 Familielie Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 08.03.2020: 00:00-10:00 Triller/ Familielienfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 09.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 12.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 14.03.2020: 09:00-17:00 Pfadfinder BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 16.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 19.03.2020: 19:00-21:30 Steppen BKS Saal
  • Montag, 23.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 26.03.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 26.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 30.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 31.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

April 2020

  • Mittwoch, 01.04.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 01.04.2020: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 01.04.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.04.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.04.2020: Ab 19:30 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.04.2020: 15:00-18:00 Einführung in die Pascha-Feier BKS GANZES PFARRHEIM
  • Donnerstag, 09.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 16.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 18.04.2020: 07:00-23:00 EK Feier Kratzheller BKS GANZES PFARRHEIM
  • Montag, 20.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.04.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 22.04.2020: 10:00-11:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 23.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 27.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 29.04.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 30.04.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 30.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Mai 2020

  • Montag, 04.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 05.05.2020: 19:30-22:00 Sinkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.05.2020: 07:30-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 06.05.2020: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 06.05.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.05.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 08.05.2020: 14:00-23:00 Kinderbasar BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 09.05.2020: 00:00-23:00 Kinderbasar BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 11.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 13.05.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 14.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 18.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 20.05.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 21.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 25.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 27.05.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 28.05.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 28.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal

Juni 2020

  • Montag, 01.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 02.06.2020: 18:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.06.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 03.06.2020: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 03.06.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 04.06.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.06.2020: 19:00-21:00 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 05.06.2020: 12:00-22:00 Mitarbeiterparty BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 08.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 10.06.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 11.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 15.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 17.06.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 18.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 20.06.2020: 00:00-23:00 Nina Pielen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 22.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 23.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 24.06.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 25.06.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 25.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 29.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

Juli 2020

  • Mittwoch, 01.07.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 01.07.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.07.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Donnerstag, 16.07.2020: 22:00-23:00 Familielienfeier /dekorieren zum Freitag BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Freitag, 17.07.2020: 08:00-23:00 Familielienfeier/ BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 18.07.2020: 00:00-10:00 Familielienfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 20.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.07.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 27.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.07.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 30.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Raum 1 u 2

August 2020

  • Montag, 03.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 04.08.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.08.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 05.08.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 06.08.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 06.08.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 10.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.08.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 12.08.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 13.08.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 17.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 18.08.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.08.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 20.08.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.08.2020: 07:00-23:00 Zimmermann BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.08.2020: 19:30-21:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.08.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 27.08.2020: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Saal
  • Montag, 31.08.2020: 18:00-20:30 Tischtennis BKS Saal

September 2020

  • Dienstag, 01.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.09.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 02.09.2020: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 02.09.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 03.09.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 03.09.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 07.09.2020: 18:00-21:30 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 08.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 09.09.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 10.09.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 14.09.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 15.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 16.09.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Montag, 21.09.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 22.09.2020: Ab 19:30 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 23.09.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 24.09.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 28.09.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 29.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 30.09.2020: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal

Oktober 2020

  • Donnerstag, 01.10.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 01.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 05.10.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 06.10.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 07.10.2020: 08:30-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 07.10.2020: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 07.10.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 08.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 12.10.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 13.10.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 15.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 19.10.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 20.10.2020: 19:30-21:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 22.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 26.10.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 27.10.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 28.10.2020: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal

November 2020

  • Montag, 02.11.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 03.11.2020: 19:00-21:30 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.11.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.11.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.11.2020: 10:00-19:00 SeniorenStammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.11.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 09.11.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.11.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 12.11.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 16.11.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.11.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 19.11.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Dienstag, 24.11.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 26.11.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 30.11.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal

Dezember 2020

  • Dienstag, 01.12.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.12.2020: 07:30-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 02.12.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 03.12.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 03.12.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 07.12.2020: 19:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 08.12.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 10.12.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 14.12.2020: 19:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 15.12.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal