Rosenkranzmonat Oktober

Rosenkranzmonat Oktober

Vermietungskalender St.Bruder Klaus

Die folgende Liste zeigt die täglich aktualisierte Übersicht über Raumbelegungen und Vermietungen in St.Bruder Klaus. Eintragungen über Raumbelegungen und Vermietungen erfolgt über die Pfarrbüros bzw. Büros.
Stand: 22.10.2019

Oktober 2019

  • Dienstag, 22.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 24.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 28.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 29.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 31.10.2019: 13:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 31.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

November 2019

  • Sonntag, 03.11.2019: 13:00-18:00 KJG Zeltlager Diashow BKS Saal
  • Sonntag, 03.11.2019: 18:00-20:00 Karnevals/Gruppe Black Kids BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 05.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 06.11.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe /Schneider BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 17:00-23:00 Filmabend KFD BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 06.11.2019: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.11.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.11.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 09.11.2019: 09:00-15:00 Probe rh. Kammerchor Hr. Wolfgang siegenbrink 017634182562 BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 10.11.2019: 14:30-20:00 GVO Siedlungsversammlung Zukunft BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 10.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 11.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 13.11.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 14.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 16.11.2019: 00:00-23:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 00:00-10:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 18.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.11.2019: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 20.11.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 20.11.2019: 19:30-23:00 Erstkommuniontreffen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 21.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 23.11.2019: 08:00-22:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 24.11.2019: 08:00-23:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 25.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 09:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 28.11.2019: 09:00-12:00 Advent Decko /Senioren BKS Saal
  • Donnerstag, 28.11.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 28.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Dezember 2019

  • Sonntag, 01.12.2019: 08:00-15:30 Ruth Wirz / Mittagessen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 01.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 03.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.12.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.12.2019: 11:00-13:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 04.12.2019: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.12.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 08.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 09.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 11.12.2019: 09:00-20:00 KfD Advent Kaffee BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 12.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 15.12.2019: 09:00-16:00 Brück-Hövels BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 15.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 15.12.2019: 20:00-23:00 Tobar / BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 16.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.12.2019: 19:00-21:30 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 18.12.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.12.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 22.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 23.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Samstag, 28.12.2019: 08:00-18:00 Kontrolle der Technik / Hr. Kohlenberg BKS Saal
  • Sonntag, 29.12.2019: 08:00-18:00 Kontrolle der Technik / Hr. Kohlenberg BKS Saal
  • Sonntag, 29.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 30.12.2019: 15:00-18:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Montag, 30.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal

Januar 2020

  • Mittwoch, 01.01.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.01.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.01.2020: 19:00-21:00 schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 02.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 03.01.2020: 11:00-19:00 Sternsinger BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 04.01.2020: 00:00-22:00 Sternsinger / BKS BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 05.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 05.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/Probe / Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 06.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Mittwoch, 08.01.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 09.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 10.01.2020: 19:00-21:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Samstag, 11.01.2020: 08:00-23:00 Kleinstück / Sylvia BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 08:00-10:00 Kleinstück BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 12.01.2020: 20:00-22:00 Karneva7/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 13.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 18.01.2020: 10:00-13:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 08:00-20:00 Karneval/ Aufbau Technik / reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 15:00-17:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 20.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 14:00-20:00 Durchlaufprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 21.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 22.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 25.01.2020: 08:00-20:00 Deko / Karneval/ reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 08:00-14:00 Aufbau Technik BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 14:00-20:00 KiSI Durchlaufprobe BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 27.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 31.01.2020: 16:30-21:00 Generalprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2

Februar 2020

  • Samstag, 01.02.2020: 08:00-23:00 1. Kindersitzung/ Reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 08:00-22:00 2. Kindersitzung reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 03.02.2020: 18:00-23:00 Durchlaufprobe / Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.02.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 05.02.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 06.02.2020: 10:00-22:00 Aufbau / Bestuhlung / Pfarrsitzung reserviert BKS Saal
  • Freitag, 07.02.2020: 19:00-22:00 Schwarzlichtkarnevalsgruppe BKS Saal
  • Samstag, 08.02.2020: 16:00-23:00 1.Pfarrsitzung/reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 09.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/ Rückbau Pfarrsitzung/Reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 09.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 10.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe / Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 13.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 14.02.2020: 16:00-23:00 2. Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 15.02.2020: Ab 00:00 Reinigung Rückbau /Pfarrrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 17.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau /Bestuhlung Jugendsitzung reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.02.2020: 17:00-23:00 Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/Rückbau Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.02.2020: 17:00-23:00 DJF -Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 DJK reinigung Rückbau DJK Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 Messe ob Kölsch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: 13:00-23:00 After - Zoch Party BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung / Rückbau/ After- Zoch -Pary BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.02.2020: 08:00-23:00 Fischessen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 27.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 28.02.2020: 17:00-23:00 Nachlese Karneval/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 29.02.2020: 10:00-18:00 Abbau Decko Technik BKS Saal und Raum 1 und 2

März 2020

  • Montag, 02.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.03.2020: 08:00-11:00 Frühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.03.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.03.2020: 10:00-19:00 Senorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.03.2020: 19:30-21:00 Steppen/Pilates BKS Raum 1 u 2
  • Samstag, 07.03.2020: 08:00-23:00 Familielie Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 08.03.2020: 00:00-10:00 Triller/ Familielienfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 09.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 12.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 16.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 16:00-19:00 Tangruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 19.03.2020: 19:00-21:30 Steppen BKS Saal
  • Montag, 23.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 26.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 30.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 31.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 31.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

April 2020

  • Mittwoch, 01.04.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 01.04.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.04.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.04.2020: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 07.04.2020: Ab 19:30 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.04.2020: 15:00-18:00 Einführung in die Pascha-Feier BKS GANZES PFARRHEIM
  • Donnerstag, 09.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.04.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 14.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 16.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 18.04.2020: 07:00-23:00 EK Feier Kratzheller BKS GANZES PFARRHEIM
  • Montag, 20.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.04.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 21.04.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 27.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Mai 2020

  • Montag, 04.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 05.05.2020: 19:30-22:00 Sinkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.05.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.05.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 11.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 14.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 18.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.05.2020: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 19.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 21.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 25.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.05.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 26.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 28.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal

Juni 2020

  • Montag, 01.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 02.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 02.06.2020: 18:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.06.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 03.06.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 04.06.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.06.2020: 19:00-21:00 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 08.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 11.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 15.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 18.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 22.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 23.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 25.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 29.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

Juli 2020

  • Mittwoch, 01.07.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 01.07.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.07.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Donnerstag, 16.07.2020: 22:00-23:00 Familielienfeier /dekorieren zum Freitag BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Freitag, 17.07.2020: 08:00-23:00 Familielienfeier/ BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 18.07.2020: 00:00-10:00 Familielienfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 20.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.07.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 27.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Raum 1 u 2

August 2020

  • Montag, 03.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 04.08.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.08.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 05.08.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 06.08.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 06.08.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 10.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.08.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 13.08.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 17.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 18.08.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 20.08.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.08.2020: 07:00-23:00 Zimmermann BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.08.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.08.2020: 19:30-21:00 Singkreis BKS Saal
  • Montag, 31.08.2020: 18:00-20:30 Tischtennis BKS Saal

September 2020

  • Dienstag, 01.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.09.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 02.09.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 03.09.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 03.09.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 07.09.2020: 18:00-21:30 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 08.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 10.09.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 14.09.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 15.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Montag, 21.09.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 22.09.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 22.09.2020: Ab 19:30 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 24.09.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 28.09.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 29.09.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

Oktober 2020

  • Donnerstag, 01.10.2020: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 01.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 05.10.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 06.10.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 07.10.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 08.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 12.10.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 13.10.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 15.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 19.10.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 20.10.2020: 19:30-21:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 22.10.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal